Акинфеев действительно незаменим!

07, Авг, 17

Курбан Бердыев со своим “Рубином” переиграл в Москве армейцев со счетом 2:1 в рамках четвертого тура чемпионата РФПЛ. За гостей дважды отличился Жонатас (2 и 10 минуты), а за ЦСКА впервые забил Геогрий Щенников.

Из-за травмы Игорь Акинфеев не смог принять участие в матче с “Рубином”, а его сменщик Илья Помазун сделал всё, чтобы Игоря продолжали считать незаменимым. Получив преимущество в 2 мяча уже к 10-й минуте, команда Курбана Бердыева уверенно довела матч до победы.

“Рубин” продолжает играть по схеме 5-3-2, но если на старте сезона он использовал впереди Канунникова и Гёкдениза, то сегодня он сделал ставку на двух чистых нападающих Жонатаса и Азмуна. И 21-летний дублер Акинфеева Илья Помазун с волнением не справился  — на первом же угловом смахнул мяч на Жонатаса, а на 10-й минуте пустил от него несильный удар в ближний угол.

ЦСКА мог отыграться  сразу после первого пропущенного мяча — Дзагоеву на дальней штанге не хватило миллиметров для попадания круглого  в сетку казанских ворот. Но уже после второго пропущенного гола  армейцы выдали шикарную  регбийную атаку, и в итоге Витиньо вывел Щенникова сам на сам на угол  вратарской, и красно-синие отквитали один мяч.

“Рубин” начал сушить игру  — потому в концовке садился за линию мяча всем составом. Вперед убегал только Жонатас, но на Березуцком эти потуги и заканчивались. Атака же ЦСКА не преуспевала: казанцы за счёт числа перекрывал зоны, а Витиньо больше фолил, чем делал полезных действий. До Чалова мячи не доходили, а стандарты завершались невразумительными ударами Дзагоева. Даже  Головин в этом матче  не показывал контроля мяча, дриблинга, и техники.

Гончаренко вскоре после перерыва выпустил Оланаре вместо Чалова, который и близко не напоминает сейчас себя весеннего. Мощный нигериец пробил мимо после подачи Головина при попустительстве Граната,  и тут же погас.
ЦСКА не мог придумать ничего интереснее, чем заброс на Фернандеса, который в воздухе за счёт габаритов доминировал над Набиуллиным и пытался сделать хорошую скидку, но получалось только Дзагоеву на удар через себя.

Затем армейский тренер выпустил Натхо, первым же его действием был заброс на Марио, который не смог отблагодарить напарника  голом. Контратаки гостей были очень опасны — сперва Жонатас и Азмун убежали 2 в 2 – в итоге Сердар ткнул в штангу с 3-х метров. Потом Оздоев вывел Гёкдениза на убойную позицию – мяч снова потряс каркас ворот.

Казанские футболисты были ближе к увеличению преимущества, чем москвичи к его сокращению. Но болельщики неистово гнали хозяев вперед и поддержали аплодисментами в конце матча, несмотря на проигрыш любимой команды.