Александр Жуков: «Сегодняшняя церемония – особенная”.

13, Июл, 17

Сегодня в Олимпийском комитете России состоялась торжественная церемония вручения государственных наград руководителям общероссийских спортивных федераций, тренерам и медицинским работникам, внесшим большой вклад в подготовку олимпийских чемпионов и призеров Игр-2016 в Рио-де-Жанейро.

Указом Президента Российской Федерации “За успешную подготовку спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений на Играх XXXI Олимпиады 2016 года в городе Рио-де-Жанейро (Бразилия)” были награждены:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ГАМБА Эцио – главный тренер спортивной сборной команды Российской Федерации по дзюдо;

КОГУАШВИЛИ Гоги Мурманович – главный тренер спортивной сборной команды Российской Федерации по греко-римской борьбе;

ШЕВЧЕНКО Дмитрий Степанович – старший тренер спортивной сборной команды Российской Федерации по фехтованию;

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

МАМИАШВИЛИ Михаил Геразиевич – президент федерации спортивной борьбы России;

РОДИОНЕНКО Андрей Федорович – главный тренер спортивной сборной команды Российской Федерации по спортивной гимнастике;

РОДИОНЕНКО Валентина Александровна – старший тренер спортивной сборной команды Российской Федерации по спортивной гимнастике;

ТАРПИЩЕВ Шамиль Анвярович – президент федерации тенниса России;

ШИШКАРЕВ Сергей Николаевич – президент федерации гандбола России;

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА “ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ”

I СТЕПЕНИ

 

АКОПЯН Левон Оганесович – главный тренер женской гандбольной команды «Лада» Самарской области;

ГЛОТОВ Дмитрий Владимирович – старший тренер спортивной сборной команды Российской Федерации по фехтованию;

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА “ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ”

II СТЕПЕНИ

БРИЛЛИАНТОВА Александра Михайловна – руководитель правового управления Олимпийского комитета России;

ГРЕБЕНКИН Евгений Анатольевич – старший тренер спортивной сборной команды Российской Федерации по спортивной гимнастике;

ГРУШИНА Лира Римовна – директор специализированной школы олимпийского резерва по фехтованию г. Уфы;

КАЗИКОВ Игорь Борисович – заместитель генерального директора Олимпийского комитета России;

КЕЗЕВАДЗЕ Левани Автандилович – старший тренер спортивной сборной команды Российской Федерации по греко-римской борьбе;

КУЗНЕЦОВ Виктор Михайлович – тренер по греко-римской борьбе регионального центра спортивной подготовки сборных команд Новосибирской области;

ОМАРОВ Шамиль Кехурзаевич – тренер специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по вольной борьбе Республики Дагестан;

ПОЗДНЯКОВ Станислав Алексеевич – первый вице-президент Олимпийского комитета России;

САВИН Лев Валентинович – руководитель отдела Олимпийского комитета России;

СЕНГЛЕЕВ Владимир Борисович – генеральный директор Олимпийского комитета России;

СЕРЕГИН Михаил Алексеевич – старший тренер спортивной сборной команды Российской Федерации по гандболу;

ТЕДЕЕВ Дзамболат Ильич – главный тренер спортивной сборной команды Российской Федерации по вольной борьбе;

ХОТОЧКИН Виктор Алексеевич – руководитель управления международных связей Олимпийского комитета России;

Почетное звание “Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации” присвоено:

КОНОКОТИНУ Андрею Эдуардовичу – руководителю главного управления по обеспечению участия в Олимпийских спортивных мероприятиях Олимпийского комитета России;

ОЗДОЕВУ Юнусу Хособотовичу – тренеру по дзюдо центра спортивной подготовки Республики Ингушетии;

Кроме того, целая группа специалистов, включая ряд сотрудников ОКР, была награждена почетными грамотами, а некоторым была объявлена благодарность Президента РФ.

 

Сабадаш Владимир по материалам пресс-службы.

Фото- пресс-центр ОКР.


Create Account



Log In Your Account