Армейцы в полуфинале Единой Лиги ВТБ!

10, Май, 17

Московский баскетбольный клуб ЦСКА в третьем четвертьфинальном матче на выезде победил  “Астану”  со счетом 91:73 и вышел в полуфинал турнира. ЦСКА выиграл серию со счетом 3-0.

Армейцы начали уверенно  свой гостевой матч. Позиционное нападение не всегда блистало выверенными ходами, но Де Коло дважды подряд бросил трехочковый без видимого сопротивления защитников хозяев площадки. Астана держалась за счет работы высокорослых игроков на чужом  щите, но подобие интриги было только в первой четверти.

На старте второй четверти разыгрались братья Кулагины и красно-синие ушли в отрыв. Москвичи набрали 11 безответных очков,  сделали рывок 17-2 и фактически похоронили интригу в матче.

В начале третьего  периода перевес  ЦСКА  перевалил за двукратный — 25-51 . Но тут травму получил  Дмитрий Кулагин, а у соперников стали залетать в корзину гостей самые невероятные мячи. Этот отрезок вчистую выиграли баскетболисты “Астаны” 17-4 и тренер армейцев Димитрис Итудис  взял тайм-аут.

Перетряхнув состав, красно-синие  при помощи Фриленда , проведшего самый результативный матч сезона, вернулись в игру. Хозяева смогли подобраться в счете на 10 очков разницы – но это было все, что им позволили армейцы. Они легко довели этот матч до победы и все серию с “Астаной” до выхода в полуфинал.

“Поздравляю команду с победой 3-0 в серии. Мы приехали сюда, имея проблемы с травмированными. Поздравляю “Астану” с хорошим сезоном и желаю команде удачи в будущем”, — сказал тренер ЦСКА Димитрис  Итудис после матча.