«Арт-футбол» и Чемпионат мира по футболу среди артистов 2019 стартовал в Москве

09, Июн, 19

«Арт-футбол» и Чемпионат мира по футболу среди артистов 2019 стартовал 8 июня в Москве. В этот день на полях «РЖД Арены» — «Сапсан Арене» и Поле №6 — были запланированы 4 игры в рамках групп А и В.

В первом матче сборной России,  в поединке с Перу подопечные Сергея Горлуковича одержали победу со счётом 2:0.

В первом тайме команды демонстрировали равную игру, при этом было заметно, что соперники проявляют осторожность на подходах к чужим воротам и стараются не допускать ошибок в обороне. Как итог — 0:0 к перерыву.

Во второй половине Россия усилила давление и добилась пенальти, который реализовал ветеран футбола, известный игрок самарских «Крыльев Советов» Андрей Каряка. Под занавес встречи бело-сине-красные удвоили преимущество и установили итоговый перевес в два мяча.

Напоминаем, что IX Чемпионат мира среди артистов — Футбольно-музыкальный фестиваль «Арт-футбол 2019» пройдёт с 8 по 16 июня в Москве!

Игры футбольного чемпионата состоятся на стадионе «Сапсан Арена» (м.«Черкизовская», станция МЦК «Локомотив»), концертные выступления пройдут в Парке Горького.

На все матчи на стадионе «Локомотив» и на концерты в Парке Горького вход бесплатный. Бесплатные приглашения-флаеры содержат информацию о расписании фестиваля и месте проведения — скачать билет, но мероприятия можно посещать и без них.

8 июня в день Открытия Фестиваля всем зрителям выданы браслеты-абонементы на Фестиваль и программа мероприятий.