Баскетбольная Евролига в «Крылатском»

03, Ноя, 15
В матче третьего тура нового сезона баскетбольной Евролиги «Химки» в пух и прах разгромили дома «Црвену Звезду» — 91:53. Причем подмосковный клуб неудачно начал встречу и за 2 минуты до конца первой четверти уступал 10:17. Однако в оставшееся до перерыва время химчане умудрились набрать 12 (!) безответных очков и в дальнейшем только наращивали свой перевес. При этом вторую и третью 10-минутки хозяева выиграли с двукратным перевесом — 29:13 и 20:9 соответственно.
В результате «Химки» добились разгрома с разницей «+38». Во-первых, это пока самая крупная победа в Евролиге-2015/16. Во-вторых, самая крупная за время выступлений химчан в этом турнире. Нынешний розыгрыш Евролиги — четвертый в истории клуба. И до этого самый крупный разгром «Химки» учинили 22 февраля 2013 года, когда дома переиграли «Бешикташ» с 31-очковым перевесом (87:56).

У хозяев очки набрали все 12 игроков, выходивших на площадку. Самыми результативными в составе «Химок» в поединке с «Црвеной Звездой» стали Джеймс Огастин (14 очков), Зоран Драгич (12) и Петтери Копонен (10).

Фоторепортаж: Никитченко Елена.