Баскетбольные «Химки» одержали победу над греческим «Панатинаикосом»

04, Ноя, 19

Соперником химчан в пятом туре Евролиге был грозный «Панатинаикос». На протяжении трех четвертей шла равная борьба с переменным успехом. Греческий клуб максимального перевеса добился в начале второго периода – «+6» (25:31), хозяева ближе к концу третьего – «+7» (77:70). Однако заключительная 10-минутка прошла с явным преимуществом «Химок». За 6:44 до конца основного времени матча после попадания Алексея Шведа разрыв впервые превысил 10-очковую отметку – 87:75. «Панатинаикос» еще смог «огрызнуться», в течение минуты совершив рывок 7:0. Но подмосковную команду было уже не остановить. Остаток матча «Химки» выиграли с четырехкратным перевесом (16:4!). И впервые за 3 года и 9 месяцев набрали в Евролиге более 100 очков. В предыдущий раз это произошло 29 января 2016 года, когда на своей площадке химчане разгромили «Жальгирис» (111:80).

«Химки» (Московская область, Россия) – «Панатинаикос» (Афины, Греция) – 103:86.

Химки: Швед (26+7 передач), Тимма (16), Жеребко (14), Букер (13), Бертанс (12), Эванс (10+11 подборов). Пао: Фридетт (16), Калатес (10+11 передач).