Беленов добывает ничью в Москве

02, Окт, 17

В рамках 12-го тура Чемпионата России по футболу московский ЦСКА на своем стадионе сыграл нулевую ничью с футбольным клубом «Уфа».

Бывшая команда нынешнего главного тренера ЦСКА Виктора Гончаренко, которую сейчас тренирует бывший футболист ЦСКА Сергей Семак,  не позволила столичным футболистам реализовать на поле немногочисленные голевые моменты и с чувством выполненного долга увозит из Москвы трудовой балл в таблицу результатов.

Перед матчем с «Уфой» стало известно, что Алан Дзагоев повредил ахилл и снова выбыл на приличный срок, и рулевой армейцев  Гончаренко решил впервые  сыграть в 2 центральных защитника. Встреча в первом тайме проходила в неспешном темпе и без особых моментов у ворот команд. Москвичам  тяжело давался переход на новую схему, они не могли наладить контроль мяча, не получалась и игра на контратаках. А реальнейший момент открыть счет имели гости — Вернблум не успел закрыть Слая, пробившего в угол ворот. И Игорю Акинфееву пришлось ДВАЖДЫ выручать свою команду, с чем он успешно справился. Семь угловых поданных армейцами – вот и вся заслуга ЦСКА за первую часть игры.

Второй  тайм «Уфа» начала активно и благодаря усилиям Сысуева и Ванека  проникла  в штрафную хозяев. Но и ЦСКА не дремал  — провёл быструю атаку справа усилиями Кучаева на Витиньо. Бразилец разобрался с парой защитников и пульнул круглого в стойку ворот. И хотя с возобновлением игры после перерыва активность Витиньо радовала, положительного результата у ЦСКА не было, удары бразильца  были точны, но хлопот Беленову не доставили.
А на 75-й минуте  случилась беда — Вернблум пошёл в подкат под Облякова и сам же оказался его жертвой. С поля защитника ЦСКА унесли на носилках, и эта травма может оказаться очень чувствительной для команды.

Концовку матча  ЦСКА провел на половине уфимцев. Моменты имели Чалов и  Головин. Но, а русский бразилец Фернандес, вообще мог стать героем встречи —  его удар головой чуть разминулся со стойкой ворот с внешней  стороны. Кульминацией матча стало назначение пенальти в ворота гостей. И хотя с ложи прессы правомерность одиннадцатиметрового штрафного удара и вызывала сомнения – судье виднее. Но, наверное, этот матч ДОЛЖЕН был закончиться безголевой ничьей – и  Беленов вытащил не очень сложный удар Натхо.

Перед перерывом на игры сборной ЦСКА  потерял Дзагоева, Верблума и Василия Березуцкого. Здоровья вам, ребята!

«Большое недовольство Головиным, Витиньо, Кучаевым, раз он вышел в стартовом составе. Двигаться начали только в последние 15-20 минут, в первом  тайме всё очень медленно и монотонно было. Если бы начали играть раньше, то смогли бы выиграть или хотя бы больше создать. В защите надёжно действовали, зная сильные стороны «Уфы». Но резерва в атаке нам не хватило», — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко.

«Тяжелая игра, как и все предыдущие. Первый тайм больше понравился, во втором движения стало меньше, низко сели. С чем не справились – индивидуальные действия Витинью. Позволили ему несколько раз пробить по воротам. Заслужили очко», — резюмировал главный тренер «Уфы» Сергей Семак.