Четвертая победа к ряду!

06, Авг, 17

В домашнем матче четвертого тура чемпионата России по футболу московский “Локомотив” одержал победу над “СКА-Хабаровск” со счетом 1:0. Гол на 75-й минуте забил Алексей Миранчук. Эта победа стала для железнодорожников четвертой подряд.

Развлекательная программа для болельщиков перед началом матча стартовала задолго до начала матча на переименованном стадионе “Локомотива” – теперь он называется “РЖД-Арена”. Это и конкурс пенальтистов, и различные точки питания, и джаз-бенд, в течение почти двух часов развлекавший публику. Но главным “блюдом” вечера стала автограф-сессия легенды “Локо”, а ныне капитана “Казанки” Дмитрия Сычева.

Железнодорожники  владели мячом и территорией, но слишком долго не могли воплотить свое преимущество в голы. Один не самый очевидный момент у Фарфана – это все, что смогли создать хозяева в первом тайме. Поляк Рыбус смотрелся солидно и заработал пару угловых.  Обеспокоенный Семин все чаще стал выходить к бровке и в итоге решил не медлить с заменами до перерыва. Причем поменял не только Баринова на Антона Миранчука, но и схему — перешел с 5-3-2 на 4-2-3-1.

Но только во втором тайме красно-зеленые смогли создать момент, близкий к 100-процентному, когда Алексей Миранчук затянул с ударом и не смог переиграть Криворучко в ближнем бою. А чуть позже он же после навеса Фернандеша пробил головой выше.

Хабаровск же об атаках особо и не помышлял. Вот и складывалось впечатление, что матч закончиться унылыми нулями. Но выручил “стандарт” – шикарное исполнение штрафного Алексеем Миранчуком на 75-й минуте закончилось взятием Хабаровска. Круглый с бешеной скоростью залетел в “девятку” ворот гостей и принес “Локомотиву” четвертую победу со старта чемпионата.

“Четвертая победа подряд – лучший старт в истории “Локомотива”. Надо продолжать оставаться на первом месте, чем черт не шутит, до конца чемпионата “, — сказал недавний именинник, президент ФК “Локомотив” Илья Геркус после матча.