Два гола-фантома, седьмой «сухарь» Бобкова

10, Янв, 19

«Спартак» и «Авангард» встречались впервые в нынешнем чемпионате. Красно-белые в предыдущем матче разгромили дома «Сибирь», омичи одолели «Нефтехимик» (2:1). Для капитана «Авангарда» Евгения Медведева поединок со «Спартаком» стал юбилейным – 600-м в КХЛ.

Матч получился весьма необычным. Для начала «Спартак» пропустил в первом же меньшинстве от Тэйлора Бека, к 12-й минуте хозяева уступали уже 0:2, лишь после этого «Спартак» очнулся и начал тревожить Игоря Бобкова. На последней минуте периода после броска Робина Ганзла судьи решили посмотреть, пересекла ли шайба линию ворот. Момент оказался столь сложным, что команды были отправлены в раздевалку за 51 секунду до сирены. В перерыве истина была установлена – гол «Спартака» не засчитали. Доиграв время первого периода, команды тут же начали второй, и тут же судьям вновь пришлось прибегнуть к просмотру для того, чтобы определить, была ли шайба в воротах, на сей раз спартаковских. И снова вердикт был не в пользу хозяев. Шайба после броска Ильи Михеева непостижимым образом просочилась за спину Никите Беспалову. 0:3, и голкипер «Спартака» отправился на скамейку, уступив место Александру Трушкову. В третьем периоде гости не дали красно-белым ни одного шанса вернуться в игру, Бек, доведя счёт до 4:0, оформил дубль, а Бобков – седьмой «сухарь» в чемпионате.