«Газпром-Югра» — первый полуфиналист Париматч-Суперлиги по мини-футболу

06, Авг, 20
«Газпром-Югра» (Югорск) празднует непростую победу в третьем матче серии против «Новой генерации» (Сыктывкар) (2:1) и становится первым полуфиналистом текущего розыгрыша Париматч-Суперлиги (счёт в серии — 3:0).

Один из лидеров сыктывкарского коллектива был вынужден покинуть площадку раньше положенного времени, что, возможно, и отразилось на итоговом результате. На 15-й минуте страж ворот «Генерации» Кирилл Щурок за пределами штрафной рукой преграждает мячу путь в ворота, что стоит ему красной карточки. Югорчане умело используют большинство, и опытный Афанасьев выводит свою команду вперёд на 16-й минуте, но пару минут спустя коллектив Вадима Яшина сравнивает счёт — дальний дар низом на 18-й минуте удаётся Семукову.

Сыктывкарцы вновь действуют излишне грубо и набирают шесть фолов, но удар Чишкалы с 10-метровой отметки на 22-й минуте принимает на себя штанга. Впрочем, минуту спустя удача возвращает Ивану должок, и он забивает ударом с рикошетом от той же штанги.

Во втором тайме жёлто-синим удаётся подолгу владеть мячом, но не взломать оборону «Газпром-Югры». Дабы спасти игру и серию сыктывкарцы выпускают на паркет Семукова в роли пятого полевого, и в одной из атак Эгашу удаётся потрясающий удар в дальний угол, но Купатадзе на месте. «Газпром-Югра» сохраняет минимальный перевес и первым решает локальную задачу выхода в полуфинал Париматч-Суперлиги.