Московское «Динамо» громит китайский «Куньлунь Ред Стар».

17, Янв, 18

Около пяти тысяч болельщиков в Парке Легенд «ВТБ Ледовый дворец» стали свидетелями крупной победы столичных динамовских хоккеистов над соперниками из Поднебесной. «Динамо» — «Куньлунь Ред Стар» 5-2. Шайбы на свой счет записали: Никулин, Хиентанен (дважды), Рылов, Варнаков – в составе хозяев и Чипчура и Докхарт – в составе китайской команды.

Хозяевам площадки перерыв на Матч звезд КХЛ пришелся как нельзя кстати. Главный тренер динамовского коллектива  Владимир Воробьев на игру с китайским клубом  вернул в состав Алексей Терещенко и Владимира Брюквина, с лазарета на помощь товарищам прибыл   Михаил Варнаков.

Зрители бурно поприветствовали своих любимцев, которым для продолжения борьбы за кубковую восьмерку, нужна была только победа. Москвичи начали очень мощно, и уже на 50 секунде Илья Никулин отправил черный каучуковый диск в сетку ворот китайской команды. Неожиданный и довольно мощный бросок от синей линии застал врасплох вратаря гостей  Магнуса Хелльберга и динамовцы открыли счет. Тут же хозяева могли увеличить преимущество, но как шайба не попала уже в пустые ворота,  не сможет объяснить никто. Гости также играли агрессивно, а не только отсиживались в обороне. Вратарь динамовской команды  Александр Еременко несколько раз в первом периоде выручал свою команду. До конца первой трети матча  момент был у Александра Петунина, но он  не смог переиграть Магнуса Хелльберга.

Хоккеисты  из Поднебесной агрессивно начали второй период, но отправить хоккейный снаряд в динамовские ворота не получалось. К средине встречи скорость игры заметно упала, команды как бы боялись нарушить хрупкую модель игры. Радость столичным болельщикам принес Юусо Хиетанен, забросивший за 119 секунд две шайбы. Оба гола получились обычными для финского защитника динамовской команды —  два мощных щелчка  от синей линии оказались  максимально точными. Комфортное преимущество хоккеисты «Динамо»  сумели сохранить до конца второго периода.

Место в воротах китайской команды на заключительный отрезок матча  занял Александр Скрынник. Однако Яков Рылов,  практически сразу же, «размочил» нового стража приезжей команды. Гол получился на загляденье – шайба по неописуемой траектории вошла в сетку ворот китайской команды. Но тут уже гости показали весь свой потенциал и сумели отыграть две шайбы. При розыгрыше большинства Кайл Чипчура оказался самым расторопным у ворот динамовцев и протолкнул шайбу в ворота. Главный рулевой столичной команды Владимир Воробьев запросил просмотр игрового момента, однако судьи после долгого совещания не увидели в эпизоде атаки на вратаря — 4:1. А в конце матча, на радость собравшейся публике, команды обменялись голами. На шайбу Михаила Варнакова последовал ответ от Люка Локхарта.

Динамовцы одерживают уверенную победу и догоняют московский «Спартак» в турнирной таблице. Эта победа стала 200-й для Александра Еременко в составе московского «Динамо», что является абсолютным рекордом за всю историю клуба. Следующий матч — больше, чем просто матч. В очном противостоянии динамовцы сойдутся с московским «Спартаком». И это будет настоящее хоккейное побоище! Наше издание обязательно расскажет Вам об этой интересной игре.