Московское «Динамо» проиграло турецкому «Галатасараю» в ЛЧ

10, Янв, 18

Новогодние каникулы закончились, и спортивные соревнования вновь вызывают интерес публики. Дворец спорта на улице Лавочкина собрал внушительную зрительскую аудиторию на волейболе. Московское «Динамо» во втором туре группового этапа женской Лиги чемпионов на своей площадке уступило турецкому «Галатасараю» со счётом 1:3 (21:25, 18:25, 25:23, 17:25). Самой результативной волейболисткой встречи стала Неслихан Демир Гюлер, набравшая 25 очков. Российская доигровщица «Галатасарая» Татьяна Кошелева принесла команде 23 балла, а лидер бело-голубых Наталия Гончарова заработала 20 очков.

С самого начала матча турчанки  стали показывать, на что они способны – агрессия в атаке, безупречная игра на блоках и уверенная защита. Но и волейболистки столичного клуба не лыком шиты. Атаки лидера московского  «Динамо» Наталии Гончаровой, своевременная помощь команде от Елены Гендель, эйс на подаче Веры Ветровой — все это помогало москвичкам не отстать безнадежно в матче. Но  все-таки турецкие волейболистки более  уверенно играли на приеме и выглядели мастеровитее: нестандартные атаки, хитрые скидки от Неслихан Демир и хлесткие удары Кошелевой и явились тем плюсом, который и принес преимущество гостям.

Второй сет «Динамо» провело еще хуже, растерянно выглядела вся команда. «Галатасарай» стремительно набирает очки и уходит в отрыв.  Солирует за турчанок Христина Русева,  великолепно играет на блоке и уже — 6:13. Гостьи  играют расслабленно, на кураже — у них огромное преимущество. Москвички же как будто бы скованы неудачей, мяч не слушает игроков, у тренеров не получается поменять рисунок игры. Прием никудышный, атака весьма скромная, оборона хромает и блоки не получаются. Одной Гончаровой со всей турецкой командой не справиться.

И только в третьей  партии у «Динамо» пошла игра и команда получила преимущество. Искру в игру  вернула Марина Бабешина, которая всю партию провела на площадке. Улучшилась игра и на приеме, и на атаке, стали проходить блоки. Москвичкам крайне сложно было бороться с соперницами —  после счета 24:21 последовало две неудачных атаки Гончаровой. Но все же столичные волейболистки  сумели довести дело до победы в третьем сете.

А вот на большее хозяек не хватило — четвертую партию бело-голубые провалили полностью, а соответственно и всю встречу. Хозяйки паркета как будто вообще забыли выйти на четвертый сет. Зато  турчанки играли здорово: мощная подача Неслихан Демир, то, как противницы прытко доставали сложные мячи, их позитивный настрой помог довести партию до победного финала.

Как бы неистово зрители не поддерживали хозяек, матч проигран. Но впереди еще длинный турнирный путь и все можно исправить. Зритель в это верит – остается только волейболисткам закрепить эту веру красивой и результативной игрой.