Московское «Динамо» возвращается в кубковую восьмерку.

21, Янв, 18

Более восьми тысяч зрителей заполнивших Парк Легенд «ВТБ Ледовый дворец»  ждали от своих любимцев только победы, которая позволяла бело-голубым продолжить чемпионат в плей-офф. И хоккеисты не подвели своих преданных фанатов: «Динамо» —  «Адмирал» 4-0 (1:0, 2:0, 1:0). Голы: Хиетанен (Петунин, Тарасов), 19:35 (1:0), Рылов (Марковин, Ефремов), 23:24 (2:0), Брюквин (Игнатушкин), 25:29 (3:0 — бол.), Марковин (Корягин, Ефремов), 47:57 (4:0).

Последний  домашний матч в регулярном чемпионате КХЛ главный тренер москвичей Владимир Воробьев начала с  ряда перестановок в составе —  на лед после долго отсутствия вышло звено Владислава Ефремова, а Глеб Корягин заменил Максима Соловьева. И с первых минут игра захватила болельщика, команды не отсиживались в обороне, хотя от гостей такой прыти не ожидал никто. В поте лица в эти минуты трудился московский вратарь  Александр Еременко. Довольно редкое явление в современном хоккее, но первый период проходил в корректной форме и без единого удаления. Уже в конце первого отрезка матча хозяевам удалась удачная атака, завершившаяся взятием ворот гостевой команды. Юусо Хиетанен остался совсем один у ворот Никиты Серебрякова и не оставил шансов голкиперу дальневосточной команды, отправив первый черный каучуковый диск в его владения.

Атаками москвичей начался и второй период матча. Динамовцы полностью контролировали ход встречи, и вскоре, к восторгу публики,  преимущество вылилось в заброшенные шайбы. Дмитрий Марковин вывел Якова Рылова на убойную позицию, с которой промахнуться было очень сложно, что и продемонстрировал Яков.  А еще через две минуты игрового времени Владимир Брюквин поразил ворота моряков и довел преимущество хозяев до трех шайб. Здесь уже не выдержал тренерский штаб «Адмирала», отправивший отдыхать   Никиту Серебрякова,  а место в воротах гостевой команды занял Игорь Бобков. И новый страж ворот «Адмирала» раз за разом выручал своих партнеров, оправдывая доверие тренеров и помогая своим товарищам по команде.

Третья двадцатиминутка началась с осады ворот  до поры непробиваемого Игорь Бобков. Бело-голубые агрессивно действовали в зоне моряков,  и Дмитрий Марковин с пятачка затолкал хоккейный снаряд в ворота дальневосточной команды. Хозяева и нового вратаря «Адмирала» сумели «размочить». А вот сохранить  «сухарь» для своего кипера  Александра Еременко было очень сложно, так как моряки хотели хотя бы одну шайбу отправить в хозяйские ворота. Но защита бело-голубых успешно справилась с с  обороной своих ворот и не позволила дальневосточным хоккеистам огорчить своего вратаря и преданных фанатов.

Подопечные Владимира Воробьева празднуют заслуженный успех и, благодаря поражению «Северстали» от «Торпедо», возвращаются в кубковую восьмерку. «Динамо» отправляется на выезд к победителю регулярного чемпионата — петербургскому СКА. Матч состоится 22 января,   и мы Вам обязательно о нем расскажем.