Ничья со СГАУ вывела ЦСКА в финал 18+

Данный материал подпадает под возрастное ограничение 18+, не предназначен для лиц младше этого возраста.
31, Май, 21
Ответная полуфинальная встреча в Москве началась не лучшим образом для ЦСКА. Армейцы испытывали проблемы с реализацией, что позволило гостям выйти вперед на несколько мячей. У москвичей не получалось зацепиться за мяч в защите, поэтому отрыв никак не сокращался. Не последнюю роль в этом сыграл и вратарь саратовцев Давид Никабадзе, который совершил несколько важных сэйвов по ходу тайма. ЦСКА перестроил игру в атаке, сделав акцент на дальние броски, но на разрыв это не оказало воздействия. 10:13 — на перерыв армейцы отправились в ранге догоняющих.

В начале второго тайма ситуация для хозяев площадки усугубилась. Отрыв СГАУ вырос до 5 мячей: Станислав Третынко, вышедший в «рамку» сделал несколько сэйвов. ЦСКА попал в сложную ситуацию, и Велимир Петкович взял тайм-аут, чтобы привести ребят в чувство. Армейцы увеличили темп, но результаты это принесло лишь на рубеже последней десятиминутки. ЦСКА сократил отрыв до двух мячей за 8 минут до финальной сирены. В последнюю пятиминутку команды вошли при равном счете. Финал был жарким, и ЦСКА сумел удержать ничью, благодаря точному броску Андрея Климовца — 23:23.

ЦСКА (Москва) — СГУА (Саратов) 23:23