Очень трудная победа и пятьдесят тысяч рублей штрафа!

07, Май, 17

Сорок две тысячи зрителей на “Открытие Арена” стали свидетелями очередного шага к Чемпионству! Московский “Спартак” в рамках 27 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России на своем стадионе победили ФК “Томь” 1:0.

Как бы трудно не было выходить на поле своего красавца стадиона после победного дерби,  но спартаковцы вновь доказали, что по праву занимают первую строчку в таблице чемпионата. Заполненный почти под завязку стадион гнал своих любимцев вперед. И красно-белые доставили своим преданным болельщикам очередную радость и три очка в свой актив. А молодые томичи удивили московскую публику активным и смелым футболом.

Единственный гол был забит Промесом  спустя четверть часа. Неутомимый Глушаков в очередной атаке заработал пенальти, который и реализовал нападающий красно-белых. Спартаковцы тут же пытались забить и второй мяч. Но дальние удары Фернандо и Комбарова не достигли цели. Вратарь томичей Солосин дважды спасал свою команду от второго гола. Не смогли переиграть голкипера гостей Глушаков и Квинси. До окончания первого тайма хозяева еще несколько раз реально угрожали воротам соперника, но мяч так в них и не побывал.

Второй тайм спартаковцы также начали с атаки Промеса. На завершающей стадии не совсем расторопно повел себя Попов. Ещенко и Зе Луиш также не смогли реализовать свои моменты. Что бы окончательно снять вопрос о победителе сегодняшнего матча, наставник хозяев Массимо Каррера бросил в бой Джано и Луиса Андриано. Но брак в передачах и неточность в завершении атак не позволили москвичам забить в ворота томичей больше одного гола. А дальний удар Джикия вратарь гостей Солосин в эффектном броске переправил через перекладину.

В одной из редких контратак Артем Попов чуть было не наказал спартаковцев за невнимательность и расслабленность. В конце встречи Промес забил все-таки второй гол, добив мяч в ворота после хорошего удара Зобнина, но мгновением ранее судья зафиксировал офсайд. Футбол в этот вечер  не блистал красками и красивыми атаками с великолепными ударами. Но очередные три очка приближают  футболистов “Спартака” к долгожданному чемпионству.

“Мы провели два разных тайма. В первом играли организовано, хорошо выходили из обороны, цеплялись. Во втором тайме ребятам не хватило силенок. К сожалению, у нас нет адекватных замен для усиления игры. Выбор небольшой. Могли во втором тайме сыграть поинтереснее. Мое мнение-пенальти был достаточно сомнительный”, — подвел итог игры тренер ФК “Томь” Валерий Петраков.

“Приносим извинения, но Массимо Каррера на пресс-конференцию не придет. Почему – спросите после матча с “Тереком”, — сказал пресс-атташе “Спартака” Леонид Трахтенберг.

Судя по тому, как главный тренер “Спартака” реагировал на игру своей команды и с каким лицом он уходил в подтрибунное помещение, игрокам “Спартака” в раздевалке “досталось на орехи”. И клубу теперь предстоит заплатить штраф 50 тысяч рублей за игнорирование послематчевой пресс-конференции.