Один шаг до титула!

16, Июн, 17

Второй матч серии до трех побед Единой Лиги ВТБ прошел на домашнем паркете московского ЦСКА и принес убедительную победу хозяевам над подмосковными “Химки”  99:79.

Почти под завязку заполнили УСК ЦСКА болельщики, возможно, на последней домашней  игре армейцев в этом сезоне. И столичные баскетболисты достойно отблагодарили поклонников, выиграв и второй матч серии в противостоянии с  “Химками”.

Матч армейцы начали с места в карьер – рывок 7:0 позволил хозяев чувствовать себя комфортно, а после выхода Теодосича  преимущество превратилось в двукратное. “Химки” испытывали большие проблемы  в обороне пропустив к большому перерыву 59 очков. В атаке же тоже мало что получалось. За каждое очко приходилось бороться с утроенной энергией.

В конце второй четверти гости пропустили очередной рывок армейцев 11:0. Лидером в этот момент был Антонов, у которого залетали умопомрачительные броски. А на трибуне армейцев поддерживали  прославленный хоккеист  Александр Овечкин и хозяин футбольного ЦСКА Евгений Гинер. Овечкин  много снимал на телефон и эмоционально реагировал на трехочковые  попадания своих недавних одноклубников.

К большому перерыву все стало ясно в этой встрече. Но армейцы и во второй половине продолжали терзать соперника быстрыми атаками и качественной защитой. ” Химки” тоже внесли существенный вклад в яркий матч – у них получались быстрые отрывы  и красивый баскетбол. Но уже к началу четвертой четверти преимущество хозяев возросло до +20. И до конца матча баскетболисты “Химок” так и не сумели приблизиться к армейцам на меньшее расстояние в счете. А подопечным  Димитриса Итудиса в конце  матча не хватило малости, что бы преодолеть гроссмейстерский рубеж в 100 очков.

Очень трудно будет Шведу и компании побороться в третьем матче, который состоится в подмосковных Химках 13 июня. И там мы увидим, смогут ли желто-синие противопоставить фавориту что-то большее, чем домашние стены и колоссальное желание победить.

“Сегодня игра не получилась. Мы хотим победить в следующем матче,  который нужно провести по-другому. Невозможно обыграть ЦСКА,  если соперник за 20 минут набирает 60 очков. У нас не получилась качественная игра в защите, а также в нападении. Мы должны бороться и принимать правильные решения в атаке. В таком случае получим шанс в третьем матче”,  – сказал после игры  главный тренер “Химок” Душко Иванович.

“2-0 в серии – это хороший счет, но он еще не дает титул. Сегодня мы задали ритм игры с первых минут и держали его большую часть матча. Мы снова хорошо сработали на подборе и находили  хорошие решения в атаке. Знаем, что будет сложно в Химках,  все ребята понимают,  что никто не гарантирует победу в третьем матче. Ее нужно пойти и взять”,  – подвел итог второй игры серии главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис.