“Открытие — Арена” захлебнулась от счастья!

18, Май, 17

В предпоследнем туре Чемпионата РФПЛ московский “Спартак” на своем красавце стадионе разгромил грозненский “Терек” со счетом 3:0 и получил столь ожидаемый Кубок Чемпионов России.

Капитан команды Денис Глушаков на 15-й минуте кинжальным ударом в нижний угол открыл счет. Через четыре минуты Глушаков его удвоил. Завершил разгром гостей Квинси Промес  на 74-й минуте метров с десяти уложивший круглого в  дальний угол.

Параллельно  с этой победой “Спартак” установил уникальный рекорд – 14 домашних побед за сезон. Перед началом матча символический  ввод мяча в игру произвел легендарный вратарь Ринат Дасаев. Наблюдали за вручением Кубка Чемпионов 43062 преданных болельщика “Спартака”, в очередной раз почти под завязку заполнившие “Открытие-Арену”.

Естественно, что после такого победного матча фанатов на трибунах никто не смог удержать. Они массово выбежали на поле, сломали ворота, порвали сетку на сувениры. Фанаты кричали “Мы чемпионы” и обнимались с футболистами.

“Наше чемпионство – это сплав игроков тренеров и болельщиков. Спасибо огромное нашим фанатам. Никак мы их не отодвинем, но для них это праздник. Многие ребята еще в школы не пошли когда мы последний раз побеждали. Все очень возбуждены, радостны – но это прекрасно.

Да мы продолжаем отмечать чемпионство. Это вечный праздник и хотелось бы, чтобы он продолжался и в последующие годы. Это радостно, это приятно. Все очень вежливы и это хорошо”,  – не скрывает своей радости владелец “Спартака” Леонид Федун.

“Поздравил Леонида Арнольдовича, он много сделал для “Спартака” и для футбола. Сколько лет шел к этому, не бросил. Хороший клуб. Для успеха должно совпасть многое – тренер, поддержка болельщиков. Все это есть в “Спартаке”. Поле прошито, выдержит болельщиков. Но в плане организации можно было сделать лучше. Но у нас есть еще, на что посмотреть в чемпионате. Борьба за второе место, за сохранение прописки в РФПЛ “, – высказал свое мнение Вице-премьер РФ, Глава Футбольного союза Виталий Мутко.