Первая победа «Динамо» в новом доме

06, Янв, 19

В Континентальной хоккейной лиге появился новый ледовый дворец: в пятницу на «ВТБ Арене» состоялся первый официальный матч в истории. 10797 зрителей увидели победу московского «Динамо» над «Автомобилистом» 2:0. Она ценна вдвойне, так как уральский клуб перед Новым годом набрал отличный ход и выдал серию из пяти побед подряд. Первый период ушёл у команд на раскачку: зрители не увидели не только шайб, но и ни одного удаления.

Зато в начале второго Вадим Шипачёв вписал своё имя в историю, став автором первой шайбы на новой арене. Центрфорвард «Динамо» набирает очки уже в восьмом матче подряд. А в середине 20-минутки шайба после кистевого броска Юусо Хиетанена миновала всех хоккеистов и юркнула в сетку ворот «Автомобилиста».

Первый матч команд в нынешней регулярке завершился «сухой» победой «Автомобилиста» с минимальным счётом. А теперь пришла пора получать свою порцию славы Ивану Бочарову, оформившему третий матч на ноль в этом сезоне. Он стал всего вторым голкипером в нынешнем сезоне, сыгравшим на ноль против «Автомобилиста». Выигрыш в первой игре календарного года позволил «Динамо» подняться на пятое место Западной конференции и обойти в таблице московский «Спартак».