Победа к двум юбилеям!

01, Авг, 17

В матче третьего тура РФПЛ московский “Локомотив” на своем  обновленном стадионе в Черкизово переиграл махачкалинский “Анжи” со счетом 1:0.

Футболисты “Анжи” сопротивлялись, как могли и заставили “Локомотив” включиться на полную мощность, чтобы всё-таки добыть победу, уже третью в трёх турах. С Сёмина слетала обувь, Григорян рвал рубашку и снова зажёг на интервью – таким жарким вышло воскресное противостояние.

Травма  Ари сильно осложнила жизнь команде Юрия Сёмина и дала журналистам повод судачить о переходе в стан железнодорожников  Артёма Дзюбы.

“Анжи” начал активно, правый фланг у гостей работал здорово, Арсен Хубулов оправдывал доверие тренера, будучи самым ярким  в составе своей команды, именно он вывел на ударную позицию Маркелова, но тот загубил момент. “Локомотив” произвёл сильное впечатление своей победой над ЦСКА, но в игре с менее именитым соперником хозяева не наседали, не напирали и очень редко играли в одно-два касания, что позволяло “Анжи” закрывать все зоны.

Самое интересное в первом тайме вложилось в последние пять минут игры: “Локомотив” с помощью Миранчука проник в штрафную и создал момент для удара пяткой в исполнении Тарасова – но круглый немного разминулся со створом ворот, на что   и “Анжи” сразу ответил опасной контратакой.

Вскоре после перерыва игра поменялась, хозяева включили скорости, и пошли давить на соперника своей мощью. Баринов при атаках уходил с позиции центрального защитника и шёл поджимать. “Анжи” перестал атаковать, несмотря на выход свежих Кацаева и Лескано (Григорян после матча сам признал, что ошибся с заменами), а за спиной у защитников гостей верховой мяч выигрывал Миранчук и выходил сам на сам с вратерем. Фернандеш шикарным навесом находил голову Фарфана, Игнатьев – его ногу, а Миранчук своим промахом из центра штрафной довёл Юрия Сёмина до потери обуви. Организация оборонительной игры у приезжих футболистов исчезла бесследно – за 10 минут в средине второго тайма  гости могли пропустить четырежды.

Джокером матча стал Владислав Игнатьев. Сначала он после сольного прохода отдал голевой пас забежавшему в офсайд Фарфану, а через 5 минут забежал под пас Миранчука и выкатил мяч на гол Фернандешу.  Махачкалинцы  поплатились за то, что убежали в перспективную атаку и не успели восстановить компактность, хотя 20 секунд назад сами могли наказать увлекшегося нападением соперника, если бы Базелюк, которого огненный Григорян обвинил в нежелании бороться и трусости, не сделал кучу касаний.

Железнодорожники довели матч до трудной победы и были вознаграждены   зрительскими аплодисментами и салютом. Эта победа стала подарком к 95 летию клуба и 45 летию президента ФК “Локомотив” Ильи Геркуса.

“Это победа всей команды. Игроки были очень сконцентрированы и боролись за очки. “Анжи” хорошо играл, нам было достаточно сложно поменять ситуацию во втором тайме. Мы сделали определенные перестановки, и они  сработали. Я доволен всеми, кто выходил на поле. Мы выиграли и это главное”, — поделился впечатлениями от победы  главный тренер “Локомотива” Юрий Семин.