Российский день в ЦСКА

21, Дек, 19

В мужской Евролиге убедительную домашнюю победу над «Црвеной Звездой» одержал ЦСКА. Правда, сломить сопротивление соперника армейцы смогли лишь во второй половине игры. Еще в середине третьей четверти хозяева уступали (54:55), однако остаток встречи прошел при безоговорочном преимуществе чемпионов Евролиги. К последнему перерыву ЦСКА вел «+14» (76:62), а в заключительные 10 минут довел дело до разгрома.

Примечательно, что отличный матч провели 4 игрока сборной России, выходившие на площадку. Семен Антонов, Джоэл Боломбой, Андрей Воронцевич и Никита Курбанов не только набрали почти половину очков победителей (44 из 100), но и атаковали с великолепным процентом попаданий. На их счету всего 7 промахов — 9 двухочковых попаданий из 11, 5 трехочковых из 9 и 11 штрафных из 12!

ЦСКА (Россия) – «Црвена Звезда» (Сербия) – 100:74

ЦСКА: Джеймс (29), Боломбой (17), Курбанов (11), Хиллиард (10).«Црвена Звезда»: Давидовац (17).