СКА обыграл «Динамо» в девятый раз подряд

14, Дек, 19

В нынешнем сезоне СКА дважды обыграл московское «Динамо», ещё увеличив победную серию. Без учёта плей-офф она достигла уже восьми матчей. Хозяева льда начали очень активно: за первые пять минут Андре Петерссон и Максим Афиногенов оказались в метре от вратаря, но переиграть Александра Самонова не смогли. А отличился в итоге Иван Игумнов, завершивший роскошную комбинацию в несколько передач в касание.

До перерыва бело-голубые вполне могли увеличить преимущество, однако Самонов совершил несколько уверенных спасений. 17-6 по броскам в створ в пользу «Динамо» — эти цифры прекрасно иллюстрировали происходящее на льду в первом периоде. После перерыва ситуация переменилась и во многом из-за удалений хозяев. Армейцы имели серьёзный перевес на вбрасываниях и запирали соперника в зоне при реализации лишнего.  В итоге одну из попыток СКА реализовал Дмитрий Кагарлицкий. Форвард выехал на пятак и в одиночку разобрался с обороной и вратарём «Динамо». Экс-форвард бело-голубых забросил третью шайбу в нынешнем сезоне и первую с 22 сентября! В качестве ассистента в этом голе выступил Андрей Кузьменко, набирающий очки уже девять матчей подряд.

Третий период начался с ещё одного удаления «Динамо». СКА до этой встречи располагалось на пятом месте с конца по реализации лишнего (14,9%). Но в отчётной встрече спецбригады армейцев сделали своё дело. Однако стоит отметить, что в случае с голом Кагарлицкого, что с голом Наиля Якупова на первый план вышли индивидуальные действия.

«Динамо» ответило голом-шедевром: Дмитрий Моисеев протащил шайбу в зону соперника и выдал передачу на дальнюю штангу. Андрей Алексеев вместо того, чтобы сразу замыкать пас, убрал финтом вратаря и вкатил снаряд уже в пустые ворота. В овертайме команды укололи друг друга моментами, но игра в итоге прикатилась к серии бросков. В ней единственную попытку реализовал Евгений Кетов, принесший СКА 11-ю победу подряд.