Снова будут виноваты судьи, болельщики и журналисты!

25, Июн, 17

Примерно так завтра будут объяснять вылет сборной России из дальнейшей борьбы за Кубок Конфедераций руководители футбола, главный тренер и игроки сборной.

Больше сорока тысяч болельщиков собрала  последняя игра группового этапа домашнего Кубка Конфедераций Россия — Мексика в столице Татарстана  — Казани. Шикарный перфоменс перед матчем не помог сборной и она бесславно завершила очередной крупный турнир, проиграв сборной Мексики 1:2.

Можно еще “вбухать” три раза по ПЯТЬДЕСЯТ миллиардов рублей и построить за много-много лет еще три СУПЕРСТАДИОНА, можно отменять и ужесточать лимит  на легионеров, можно снова пригласить ОЧЕНЬ ДОРОГОГО тренера(Вы не поверите — но еще есть такие, которые не руководили сборной России) можно написать еще …надцать программ развития футбола, можно снова вернуть “осень-весну”  — но все это ТОЧНО не поможет сборной России.

Благодаря всем этим прожектам  в сборной не появятся ДРУГИЕ футболисты. Также будут “привозить”  защитники,  промахиваться мимо мяча, а чаще мимо ворот, нападающие  и  даже ЛУЧШИЙ вратарь необъятной страны будет показывать  НЕВООБРАЗИМЫЕ  приемы из только ему известной борьбы.

Наверное, российские болельщики еще очень долго будут вспоминать 2008 год и Гуса Хидинга! Но ведь уже давно нужно признаться сами себе, что без НАСТОЯЩЕГО футбола хорватов в матче с родоначальниками игры,  НЕБЫЛО-БЫ этого чуда. Пора уже самим хоть что-то сделать!

И начинать нужно было еще позавчера. Потому что в очередной раз опозориться с такой игрой (если это можно назвать игрой) сборной предстоит ровно через год. И никакие мантры по поводу “Хозяевам всегда помогают судьи”  для сборной России не действуют.

Очень легко завтра с утра все руководители,  тренер и игроки будут пенять на судью и видеоповторы, на болельщиков, которые НЕДОСТОЧНО поддерживают сборную, и на журналистов, которые НЕПРАВИЛЬНО пишут. Зато правильно защищается  Васин,  точно пробивает Бухаров, и суперпрофессионально руководит Мутко.

Настоящий футбол – это тот футбол, который хочется пересматривать. К сожалению, в России такого футбола нет. И пока не предвидеться…

А если вернуться все-таки к матчу:  Александр  Самедов после затяжной атаки  открыл счет на 25 минуте. Победу мексиканцам принесли точные удары Нестора Араухо (30 минута) и Ирвина Лосано (52 минута). Юрий Жирков был удален с поля за две желтые карточки. Еще один гол Самедова справедливо отменили из-за офсайда. Обращение к видеоассистенту при падении Смолова в штрафной площади мексиканцев оказалось бесполезным – пенальти судья Фахат  Аль-Мирдаси из Саудовской Аравии не поставил.

Дальше  борьба за Кубок Конфедераций продолжится без сборной России.