Сотый матч за «Спартак» Промес отметил голом

10, Сен, 17

В день рождения столицы, московский «Спартак» в тяжелом матче победил московский «Спартак» со счетом 1:0. Гол на счету проводившего сотый матч за спартаковцев Квинси Промеса.

Массимо Каррера вернул в основу  «Спартака»  Джикия, Кутепова, Попова и Реброва. Рулевой казанцев Курбан  Бердыева доверил капитанскую повязку и место на поле Сесару Навасу. Первый тайм в исполнении хозяев  запомнился впечатляющим, но  неточным  ударом  Глушакова из-за пределов штрафной. Всё остальное «Рубин» уверенно разрушал, либо это делал Ивелин Попов. Казанцы всего дважды дали москвичам свободную зону и дважды болгарин не смог довести мяч до Ещенко как надо.
Еще из интересного – судья  Лапочкин мог спокойно показывать красную карточку Евелину Попову за грубейшее нарушение, но  сам Попов признавал свою вину и облегчённо выдохнул, увидев перед собой жёлтую.

Матч проходил по условиям «Рубина», который эталонно нейтрализовывал соперника и не давал ему ни метра пространства. «Спартак» в этом плане смотрелся конкурентоспособно, но для победы требовалось что-то большее.

Второй тайм начался с совсем внезапного и неожиданного события. Глушаков в касание направил мяч на Квинси, Сигурдссон ошибся на перехвате, а с Рыжиковым и Навасом Промес блестящим ударом разобрался. «Рубин» до перерыва имел пару-тройку перспективных подходов, но Канунников ковырялся с мячом, Оздоев принимал неправильное решение. А Квинси на своём высочайшем для РФПЛ классе просто решил эпизод, получив чуточку пространства на пару секунд.

Дальше – больше. Адриано и Промес выбегали сам  на сам  и тут же должны были добивать «Рубин», но не воспользовались пространством. Казанцы выглядели растерянными и с трудом отбивались.

Бердыев хотел усилить атаку Лестьенном, но травма Оздоева вынудила его ещё и делать совершенно ненужную замену Сигурдссона на Сорокина, чтобы вписаться в лимит. Но вместо организации давления на штрафную «Спартака» «Рубин» открывал всё больше свободных зон и создавал райские условия для Квинси. Голландец нёсся вперёд, создал голевой момент для Адриано, который его не использовал,и заставлял «Рубин» отбиваться вместо того, чтобы давить.

Во втором  тайме «Спартак» доминировал благодаря Квинси и его голу. Логично и очень важно перед Лигой чемпионов. Видя единение тренера и игроков после матча — этот аспект может сыграть за столичный клуб в играх  на европейской арене.