«Спартак» отыгрался с 1:3 и обыграл «Локомотив»

16, Янв, 21

Обе команды подошли к четвертой встрече между собой в сезоне в хорошей форме, «Спартак» выиграл два последних матча, а «Локомотив» — четыре. Ярославцы в этом сезоне трижды переигрывали москвичей, если сначала они добились победы со счетом 7:2, то затем победителя определял овертайм (2:1) и серия бросков (1:0). Отчетный матч стал 300-м в КХЛ для защитника «Локомотива» Рушана Рафикова.

«Спартак» начал встречу очень активно, в первые минуты счет по броскам был 7-0 в пользу хозяев льда. Постепенно «Локомотив» выровнял игру и стал использовать свои шансы. В одной из контратак Андре Петерссон был первым на добивании после броска Егора Коршкова. Через три минуты уже Александр Дарьин отправлял шайбу в пустые ворота после отличной передачи Антона Ландера. Тренерский штаб хозяев взял запрос на помеху вратарю, но арбитры не увидели нарушения правил.

Вторая двадцатиминутка началась с контратаки «Спартаку», которую точным броском завершил капитан Анатолий Никонцев. Вторая половина периода вновь осталась за гостями, команда Андрея Скабелки восстановила преимущество в две шайбы после броска от синей линии Максима Осипова. Команды мало удалялись, «Спартак» имел два шанса в неравных составах, но бригады меньшинстве соперника сработали лучше.

Но третьим шансом в большинстве москвичи уже воспользовались. Илья Талалуев нанес мощный бросок с острого угла в дальнюю девятку ворот Эдварда Паскуале. Затем «Спартак» вновь неудачно сыграл в большинстве, но всё же красно-белые сумели сравнять счет. За две с половиной минуты до конца Евгений Кулик удачно подключился в атаку и бросил под перекладину — 3:3. Уже через минуту москвичи вышли вперед – Никонцев бросил по воротам, Алексей Марченко затолкал Сергея Широкова во вратарскую площадь и от спартаковца шайба заползла в ворота. Ярославцы предприняли финальный штурм, но не смогли сравнять счет и впервые в сезоне уступили красно-белым.

«Спартак» (Москва) — «Локомотив» (Ярославль) 4:3.