СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД С «ЩЕЛКУНЧИКОМ» В КРЕМЛЕ (6+)

Данный материал подпадает под возрастное ограничение 18+, не предназначен для лиц младше этого возраста. Сообщение не является рекламой мероприятия и носит исключительно информационный характер.
09, Янв, 23

Впервые зрители увидели этот балет Петра Ильича Чайковского 130 лет назад — 18 декабря 1892 года.

14 ЯНВАРЯ, 12.00 и 18.00, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КРЕМЛЕВСКИЙ ДВОРЕЦ

14 января в Кремле покажут «Щелкунчик» — самый исполняемый и самый новогодний балет в мире. «Щелкунчику» 130 лет – в декабре 2022 года он отметил юбилей. Впервые зрители увидели великий балет Петра Ильича Чайковского (либретто Мариуса Петипа, постановка Льва Иванова) 18 декабря 1892 года в Мариинском театре. Надо сказать, что тогда реакция публики была неоднозначной. Сегодня же без спектакля на музыку Чайковского не обходятся Новый год и Рождество практически ни в одной стране мира.

Традиционно показывает «Щелкунчика» в новогодние праздники и театр «Кремлевский балет».  Постановка народного артиста России Андрея Петрова тоже скоро отметит юбилей – уже без малого тридцать лет, с 1993 года, спектакль идет в Кремле с неизменным аншлагом. За это время его посмотрели более полутора миллионов зрителей. И можно смело утверждать, что именно благодаря кремлёвскому «Щелкунчику» несколько поколений москвичей познакомились с искусством классической хореографии.

Билеты на балет «Щелкунчик» от 500 руб.: https://icetickets.ru/meropriyatie/shchelkunchik-000019603

Фото Воронова

 

 


  • Главная
  • Редакция
  • Наши услуги
  • Вход
  • Рейтинг фотосайтов fotokto.ru
© 2016-2023 МИР ЖЕНСКОЙ ПОЛИТИКИ. ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.

Create Account



Log In Your Account