Третья подряд победа ЦСКА над «Витязем»

01, Янв, 20

После двух подряд матчей против «Металлурга» и московского «Динамо» ЦСКА получил сразу три дня на восстановление. Успели отдохнуть и «витязи», последний раз игравшие почти неделю назад. Тот матч 22 декабря команда Михаила Кравеца, наверняка, запомнила. Ведь тогда «Витязь» на своём льду был бит ЦСКА 1:6.

В первом периоде гости действовали максимально строго, позволив действующему обладателю Кубка Гагарина нанести всего семь бросков в створ своих ворот. Но ключ к победе ЦСКА в прошлом матче лежал во второй двадцатиминутке, когда армейцы забросить три безответные шайбы.

Однако Петр Кочетков и оборона «Витязя» очень стойко отражала наскоки армейцев. К тому же команды действовали крайне дисциплинированно вплоть до конца второго периода, первое удаление «Витязь» заработал на 33-й минуте. Почти тут же гости остались втроём, но против четырёх армейцев: удаление схватил и Константин Окулов. Под занавес двадцатиминутки подмосковный клуб получил возможность реализовать большинство, но вместо этого прозевал выход 1 в 1 Сергея Калинина. Армейский форвард неотразимо выстрелил в самую девятку.

Мерное течение третьего периода прервал Антон Слепышев. Уже после того как Кочетков поймал шайбу в ловушку, форвард ЦСКА совершил несколько ударов клюшкой. В итоге Слепышев схватил 5+20, оставив команду в неприятном положении. За пять минут большинства «Витязю» не удалось поставить в тупик Ларса Юханссона. А вот армейцы, едва вернулся пятый полевой игрок, отличились: Кирилл Капризов на пятачке замкнул передачу Окулова. Почти тут же Никита Нестеров пушечным выстрелом от синей линии снял все вопросы о победителе.