Третья подряд победа «драконов»

24, Окт, 20

«Куньлунь Ред Стар» подходил к игре с «Металлургом» в отличном настроении, команда в ходе домашней серии сумела добиться двух первых побед в сезоне, если не брать в расчет «техническую» победу над «Локомотивом». Уральцы в этом сезоне дома обыгрывали китайский коллектив со счетом 2:1, но теперь «Металлург» столкнулся с кадровыми проблемами, поэтому в заявку впервые попали Захар Захаров и Богдан Крохалев, а место в воротах занял Артем Загидулин, проводивший свой первый матч в сезоне.

Уже в дебюте встречи «Металлург» открыл счет, Игорь Швырев подкараулил отскок и с близкого расстояния расстрелял ворота Дмитрия Шикина. Через пару минуту уже вторая шайба побывала в воротах хозяев льда после сольного прохода Григория Дронова, тренеры «Куньлуня» взяли запрос на помеху вратарю и гол отменили. Вскоре Андрей Чибисов не использовал выход один в ноль, а «Куньлунь» ответил хорошей позиционной атакой, которую завершил Хантер Шинкарук, продливший свою результативную серию до четырех матчей.

В начале второго периода команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала Тэйлор Бек убежал в контратаку во время большинства своей команды и вновь вывел уральцев вперед, а затем «Куньлунь» сравнял счет также в неравных составах – Спенсер Фу отправил шайбу с пятака. Грубая ошибка Бека в нейтральной зоне привела к контратаке, которую успешно использовал Джейсон Фрэм в меньшинстве. До второго перерыва команда Алексея Ковалева забросала еще две шайбы и отправила отдыхать Загидулина, которого сменил Глеб Носов.

В третьем периоде гости действовали активно, не использовали шанс в большинстве, а затем Юрий Платонов, сын тренера команды Дениса, отыграл одну шайбу, забросив свою первую шайбу в КХЛ. Буквально через пару минут нерв игре вернуло индивидуальное соло от Харри Песонена, сократившего отставание «Магнитки» до минимума. Тут же уральцы угодили в штангу! На 56-й минуте Давид Бондра вернул «драконам» лидерство в две шайбы, сыграв на добивании. Последние минуты прошли в зоне хозяев льда, но спасти игру гостям не удалось.

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин, Китай) — «Металлургом» (Магнитогорск, Россия) 6:4.