ЦСКА крупно побеждает «Валенсию»!

11, Ноя, 17

В шестом туре баскетбольной Евролиги московский ЦСКА на своем паркете в ДС «Мегаспорт» переиграл испанскую «Валенсию» со счетом 94-67. Самым результативным в командах стали: Де Коло (23 очка) в составе ЦСКА и Дубльевич (11) в составе «Валенсии» .

Несмотря на незаполненную арену, баскетболисты ЦСКА порадовали своих зрителей яркой игрой и волевой сокрушительной победой.

Рулевой армейской команды Димитрис Итудис внес изменения в стартовый состав, заменив переднюю линию. Хряпа и Хантер должны были решить проблему главной ударной силы испанцев Пляйса. Но на игре «Валенсии» в начале встречи это совсем не сказалось. Испанцы стартовали с шести безответных очков в корзину столичных баскетболистов. Тренеры ЦСКА в средине первой четверти попросили тайм-аут при счете – 4-15.

И именно замены после тайм-аута выровняли игру, позволили хозяевам показывать свою настоящую силу и привычную игру. Как и всегда в последних матчах на роль лидера «подписался» Де Коло. Он принялся терзать оборону проходами и зарабатывать штрафные. И именно его рывок под кольцо практически с сиреной принес москвичам первое лидерство – 20-19.

Во второй четверти ЦСКА пришел в себя и быстро вернул инициативу в свои руки. На этом отрезке игры первенствовал Воронцевич – его трехочковый заставил соперников просить тайм-аут. А вездесущий Де Коло, настрелявший к большому перерыву 14 очков, заработал для команды «+5».

В третьей четверти все словно перевернулось с головы на ноги. Команда хозяев стала штурмовать чужую корзину и методично попадать издали. Гости противостоять этому напору не могли и провалили концовку игры. На финише третей четверти при «+18» Димитрис Итудис – впервые в сезоне Евролиги – бросил в бой Кулагина. Михаил в первом же владении забросил шестую для армейцев «треху» за третий период. И перевес ЦСКА превысил двадцать очков.

В конце игры наступил момент замен. При «+23» тренеры выделили игровое время всем запасным. Они не подвели. ЦСКА с задачей удержания огромного преимущества справился, а «Валенсия» возвращается в Испанию с разгромом.

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:

Поздравляю игроков не только с победой, но и с качеством игры. Мы говорили в перерыве о том, что необходимо изменить, и мы стали лучше защищаться, действовать решительнее, быстрее, цепляться за мячи, выигрывать подборы, правильно меняться. Думаю, счет 51-29 во второй половине говорит о многом. Не так легко переключиться после очень эмоционального матча в Химках. Я старался освежить команду, изменить стартовую пятерку, но у нас играют люди, а не машины. Мы плохо стартовали, но сделали рывок 12-2, что очень непросто. Матч показал, что мы на правильном пути, просто новой команде нужно время.