Зрители пока приходят, а вот игры то, как раз и нет!

03, Май, 17

“Локомотив” провел бездарно вторую игру подряд и проиграл в родном Черкизово 0-1 “Рубину” из Казани.

7639 зрителей на стадионе и невыясненное число болельщиков на канале Матч ТВ стали свидетелями скучной игры двух переоцененных команд нынешнего чемпионата РФПЛ. И если у железнодорожников еще есть шанс в Сочи 2 мая все поправить и выиграть трофей, то сезон  “Рубина” заслуживает однозначной оценки – неуд.

Главный тренер хозяев Юрий Семин оставил на скамейке запасных многих антигероев провального матча с ЦСКА в прошлом туре (Майкон, Тарасов, Янбаев и Миранчук). Гости не смогли заявить на игру травмированных ( Жонотас, Лестьенн, Самбрано и Сонг). На поле все футболисты “Локо” вышли в футболках с 14-м  номером на спине в знак поддержки Чорлуки, выбывшего из-за травмы на длительный срок. Это был единственный положительный момент в исполнение футболистов хозяев поля. Не было не только игры, но, похоже, и желания ее показывать.  Команда была скована,  скучна и безыдейна.  Возможно, в курортном финале железнодорожники покажут и игру и результат, а завоевание трофея скрасит впечатления от провальной концовки чемпионата.

Игроки “Рубина”, подгоняемые критикой руководителей республики, первые двадцать минут провели в атаках и заслуженно открыли счет. Ткачук как минимум трижды протаранивал разбалансированную оборону хозяев.  В первом случае выручил Пейчинович, подстраховавший вратаря Гильерме. Третью попытку Ткачук реализовал в касание, замкнув искусную передачу Цакташа.

Стоит признать, что после пропущенного гола хозяева провели две хороших атаки и могли сравнивать счет. Но Ари после великолепного навеса Михалика не попал в ворота гостей с ударной позиции. А Фанфар не смог с метра замкнуть фланговый простер железнодорожников.

Второй тайм выдался совсем скучным и не добавил вистов ни одной из команд. Удар хавбека хозяев Баринова в штангу – приятное исключение. Игроки “Рубина” и вовсе перестали переходить на половину хозяев во втором тайме и играли “на вынос” и удержание счета.

Итоговая ничья все же могла в этот вечер случиться уже в компенсированное время. Но Фарфан во второй раз в матче умудрился не попасть в створ ворот с двух метров. И теперь у Юрия Павловича Семина остается последний шанс спасти сезон – привезти в клубный музей кубок России из Сочи. Болельщики поддержали команду и в завершении встречи слаженно пропели: “В Сочи ждем другую команду”.

“Сегодня была одержана важная и нужная победа. Перед этим матчем у нас была неудачная серия, негативная динамика. Сегодня стоит отметить общие усилия команды и то, что ребята поработали добросовестно, несмотря на потери. Первый тайм мы провели хорошо, у “Локомотива”  было не много голевых моментов. Мы владели инициативой, брали контроль  на себя, создавали моменты и помимо гола. Во втором тайме у соперника произошла перестройка и нам пришлось непросто. Отошли назад, отталкивались от счета на табло. Рад, что одержали победу”, – сказал после матча главный тренер “Рубина” Хави Гарсия.

“Я думаю, что количество защитников, которые сегодня вышли не играет центральной роли. Важно то, что вся команда обороняется. С ЦСКА тоже плохо оборонялись, но другой группой игроков, было много простора. Сегодня исходили из наших возможностей. Между сегодняшней игрой и матчем с ЦСКА прошло два дня,  поэтому вышли те, кто был готов. Если команда проигрывает, то все заслуживают отрицательной  оценки. Если первый тайм был плох, то во втором игра пошла к лучшему. Появились моменты, перехватили инициативу.

Мы планировали что Ари и Фернандеш сыграют по тайму. Также как и Миранчук с Майконом. Фанфар? Его сегодня можно только поддержать. Он – боец, он старался, но у него не получилось. Больше претензий к игрокам, которые сделали меньший  объем работы, меньше выиграли единоборств и играли не ахти”, – подвел итог игры главный тренер “Локомотива” Юрий Семин.