АНОНС! Музей Москвы представит выставку к 50-летию начала строительства домов серии П-3 (16+)

Данный материал подпадает под возрастное ограничение 18+, не предназначен для лиц младше этого возраста. Сообщение не является рекламой мероприятия и носит исключительно информационный характер.
15, Ноя, 23
Денис Ромодин Дома-кресты на улице Коштоянца, построенные с использованием изделий от серии П3 в 1983–1987 годах Москва, 2023 г. Коллекция Музея Москвы

18 ноября музей «Садовое кольцо», филиал Музея Москвы, открывает выставку «50 лет жилому дому серии П-3», посвященную панельным домам советского «бизнес-класса». Первое экспериментальное 16-этажное здание серии было построено в 1973 году по адресу Ленинский проспект, 150, а уже с 1974 года П-3 запустили в массовое производство. С учетом более поздних модернизированных версий такие дома строили до 2015 года.

На выставке можно будет увидеть макет дома серии П-3, фотографии и фрагменты кинохроники 1970–1980-х годов, плакаты с изображением Олимпийской деревни, а также публикации из советских архитектурных журналов. Кроме того, в экспозиции будут представлены современные снимки, сделанные куратором Денисом Ромодиным, на которых запечатлен процесс реставрации домов серии П-3.

 

Даты работы: 18 ноября 2023 — 25 февраля 2024

Куратор: Денис Ромодин, москвовед, руководитель музея «Садовое кольцо»

Адрес: музей «Садовое кольцо», Проспект Мира, 14, стр. 10

Билеты доступны на сайте

Выставка проходит при поддержке сервиса недвижимости Домклик

Фото предоставлены пресс-центром музея «Садовое кольцо»

 


  • Главная
  • Редакция
  • Наши услуги
  • Вход
  • Рейтинг фотосайтов fotokto.ru
© 2016-2023 МИР ЖЕНСКОЙ ПОЛИТИКИ. ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.

Create Account



Log In Your Account