5 июня 2021 года в 13:00 часов в Галерее искусств Зураба Церетели.
В рамках концерта пройдет церемония награждения и выставка работ талантливых детей — сирот, детей с трудной судьбой, из многодетных семей, детей с ОВЗ
─ Победителей конкурсов Международной премии «Золотой шар»
Фонд «Возрождение и Надежда» и Российская Академия художеств в лице Президента Академии Зураба Церетели представляют традиционный ежегодный музыкальный Благотворительный Гала-концерт, посвященный Дню защиты детей.
Праздник организован для детей с непростой судьбой, детей с ОВЗ, многодетных семей ─ Победителей конкурсных программ Премии «Золотой шар» Фонда «Возрождение и Надежда» из 11 регионов России. Награждение и вручение подарков детям из разных уголков нашей страны уже добрая традиция Фонда и проводятся в восьмой раз с 2012 года.
Праздничный Гала-концерт, посвященный Дню защиты детей специально создан и проводится ежегодно для поддержки и развития творческого потенциала, демонстрации талантов детей из регионов нашей многонациональной страны — детей с непростой судьбой, детей с ОВЗ, предоставляя им равные возможности, условия для их творческой самореализации, возможности участвовать в концерте наравне с детьми, из социально благополучной среды и демонстрировать свои таланты, свои способности и достижения широкой публике. Заявить о себе с большой сцены. Важно, мероприятие способствует реализация общественно полезных инициатив для организации помощи талантливым детям-сиротам, подшефным Фонда.
Мероприятие состоится 5 июня (суббота) 2021 года в Галерее искусств Зураба Церетели. В рамках мероприятия состоится Церемония Награждения Победителей конкурсных программ Международной Премии «Золотой шар» — талантливых детей, детей с ОВЗ, детей из многодетных семей. В конкурсных программах премии принимали участие дети из 43 регионов нашей страны, государств Белоруссия, Сирия, Африка, Афганистан. В мероприятии примут участие более 400 детей и взрослых. С учетом требований Роспотребнадзора и Постановлений Правительства Москвы.
И, не смотря на ограничения, радостно написать, что вновь мы все вместе ОЧНО! и пусть не полным составом участников — встретимся на празднике на знаменательной и уже любимой всеми площадке торжества искусства и живописи в замечательном зале Яблоко. Наши юные активные талантливые ребята, многодетные семьи, творческие коллективы из Москвы, Южно-Сахалинска, Калужской, Нижегородской, Владимирской, Ярославской, Московской, Челябинской, Ростовской, Рязанской, Владимирской, Новосибирской областей, а также из Республик: Дагестана, Татарстана, Белоруссии, Афганистана, Сирии.
Мероприятие проводится при организационной и информационной поддержке Комитета по образованию ГД РФ, Московской городской думы, Правительства Москвы, Российской Академии художеств, Галереи искусств Зураба Церетели, Союза мусульман России, ДОСААФ России города Москвы, УСЦ ДОСААФ России ЮАО города Москвы.
Председатель Организационного комитета Митина Елена Анатольевна, депутат Государственной Думы РФ.
В программу праздничного мероприятия входят: праздничный концерт и Церемония награждения, выставка лучших детских работ, интерактивная программа, мастер-классы, экскурсия для участников из регионов по городу Москве с посещением Мюзикла по желанию.
Победителей традиционно ждут замечательные награды и подарки от наших Партнеров и Друзей. Порадует своим специальным призом Победителей конкурса «Мой Космос» Космонавт России. Ветеран ВОВ наградит своим специальным Призом детей за 10 интересных работ конкурса – «Я-Помню». Специальные призы также ждут Победителей конкурса «Мой здоровый образ жизни», «Чудеса Рождества Христова», «Старт в профессию» от Депутатов ГД РФ и руководителей УСЦ ДОСААФ России ЮАО города Москвы.
В конце праздничного мероприятия подарки получит каждый ребенок от Партнеров Фонда «Возрождение и Надежда».
Откроет Благотворительный концерт талантов – Даниил Плужников, Победитель ШОУ «Голос. Дети». Добрый друг нашего Фонда и подшефных ребят. Даня подготовил для всех подарок. В концерте примут участие юные талантливые дети с ОВЗ из Южно-Сахалинска, которых опекает наш Данила. Настенька Гацуленко, Данилецкий Владик, и замечательные сестрички Мельниченко.
Известные артисты и деятели культуры не только примут участие в концерте, но и проведут мастер-классы и творческие встречи с нашими подшефными детьми и взрослыми. Друзья Фонда – Марк Тишман, Александр Цилинко, Мария Смирнова, Дмитрий Дунаев, Олеся Орешенкова, Братья Бондаренко.
Свои талантливые выступления подарят зрителям и московские талантливые дети из многодетных и социально-незащищенных и неполных семей Центра «На Вадковском». Полиночка Степанова, прочитает стихотворение «Мама», обращаясь не только к своей маме (мама у Полиночки растит ее одна, инвалид), но и ко всем Мамам мира с любовью и душевной теплотой. Девочки из вокально-хореографического ансамбля «Московия» вовлекут нас своим разноголосьем и пляской в атмосферу казачьего раздолья.
Многие наши участники проекта «Золотой шар» покоряют в дальнейшей жизни Международные и Всероссийские вершины. Артем Шелудченко из многодетной семьи города Новосибирска, стал победителем «Дельфийских игр». Юный соловей — Качлавова Орнелла – представительница династии из Северной Осетии – Аланьи — Лауреат многих вокальных конкурсов, вновь и вновь звонко призовет нас своей песней к Миру на Земле! Хайрулин Аяз (ОВЗ) и наша любимица Амина Хасанова из республики Татарстан, наша многогранная талантливая Ульяна Кузнецова и Дарья, Василий, Варвара из многодетной творческой семьи Васильевых из Москвы также стали Победителями многих Фестивалей и конкурсов Международного и Всероссийского уровня. Список талантливых детей, звездочки которых зажглись на мероприятиях Фонда, очень большой. Мы можем писать о них только в восклицательном падеже!
Юные художники и творцы прикладного творчества вызывают в душе нашей команды гордость и радость. Уверены, что и для них звучит фраза «… в каждом человеке Солнце, только дайте ему светить!»
В праздничном мероприятии приглашены принять участие известные государственные и политические деятели – Яровая Ирина Анатольевна – Заместитель Председателя Государственной Думы Российской Федерации, Татьяна Николаевна Москалькова – Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации, Елена Анатольевна Митина – Депутат Государственной Думы Российской Федерации, Ракова Анастасия Владимировна заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам социального развития, Кибовский Александр Владимирович – министр культуры Правительства Москвы, Лариса Руслановна Картавцева – Депутат Московской городской Думы, Рушан хазрат Абяссов, первый заместитель Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации, Отец Павел (Огрызков), настоятель Подворья Патриарха Московского и всея Руси при храме Царственных мучеников и страстотерпцев в Южном Измайлове. У Отца Павла 8 своих детей.
Обращаемся к Партнерам, Благотворителям и Друзьям!
Просим оказать финансовую поддержку проведения Благотворительного мероприятие для детей. Понимаем, что сегодня сложное время и с учетом непростого финансового положения многих многодетных семей и детей с непростой судьбой, детей с ОВЗ Ваше внимание и финансовая помощь увеличат их возможности приезда в Москву и участия в мероприятиях Фонда. Ваша помощь поможет обеспечить ребят обедами, памятными подарками и экскурсиями. Предложения о спонсорской помощи в приложении.
В свою очередь наш Фонд предоставит каждой компании, в рамках проводимых мероприятий в онлайн и офлайн форматах в течение года, присутствие представителей очно и логотипа компании на всех мероприятиях, площадках и концертах в Москве и регионах, упоминание во всех информационных материалах Фонда, издаваемых брошюрах, рекламных носителях, на сайтах и в социальных сетях Фонда.
План проводимых мероприятий Фонда в приложении.
Реквизиты Фонда:
Некоммерческая организация: Фонд «Возрождение и Надежда»
ИНН 5027165922, КПП 7702401001
ОКПО 68151354
ОГРН 1105000004713
Юр. Адрес: 115230, Москва, Каширское шоссе, дом 12
Расчетный счет : 40703810900260000026
Банк : Филиал «Центральный» Банка ВТБ (ПАО) в г. Москве
БИК : 044525411
К/сч : 30101810145250000411
или на карточку Фонда № 5469380027495489
Подробную информацию можно получить по тел.\факс.: +7 (499) 611 25 63 ;
+7(919) 109-66-13, Галина Синельник
в группе Контакте https://vk.com/fondvnl, https://www.instagram.com/fond_v_i_n сайтах: www.fvnl.ru и www.фонд-вн.рф\www.fond-vn.ru
В приложении. План на 2021 год. Отчетные презентации о мероприятиях и волонтерской деятельности Фонда за 2020 год в группе в контактах и на сайте Фонда.
Организационный комитет Благотворительных мероприятий Фонда