Чистые пруды преобразит Sminex (0+)

Данный материал подпадает под возрастное ограничение 18+, не предназначен для лиц младше этого возраста. Сообщение не является рекламой мероприятия и носит исключительно информационный характер.
29, Авг, 22

Чистые пруды — одна из достопримечательностей Москвы. В 1820 году здесь возник Чистопрудный бульвар место «променада» как аристократии, так и купечества и владельцев небольших домов. Его протяженность была 822 метра (он уступал лишь Тверскому бульвару), а проживавшая публика была разнородной, но достойной, ведь это практически центр Москвы. 

Основа района была заложена еще в конце 16 века архитектором Ф.С. Конем. Тогда на месте древних деревянных укреплений была построена стена Белого города, она перерезала Рачку. Перед стеной в низине дома строить было нельзя, и в этой низине на рубеже 16-17 веков образовался пруд. Позднее здесь строили самые красивые церкви и особняки и сейчас район радует исторической застройкой, культурными учреждениями, изысканно украшенными доходными домами и тем самым духом старой дореволюционной Москвы. Чистые пруды до революции оставались популярным местом отдыха. Зимой здесь катались на коньках, а летом – на лодках, лодочная станция была закрыта только в 1958 году. На льду Чистого пруда тренировались такие известные спортсмены прошлого: чемпион мира 1910-1911 г.г. Николай Струнников и чемпион Европы Василий Ипполитов, а также Яков Мельников.

Именно такая локация подходит для клубного дома и создания нового проекта, который должен вместить в себя исторический фасад и возродить память о расцвете Чистых прудов, как особого района Москвы. Клубный дом «Чистые пруды» от Sminex станет необычной архитектурной доминантой, при этом воссоздав изрядно утраченный за 90-е -2000-е годы облик нескольких зданий. Будет создана уникальная инфраструктура и восстановлены находящиеся сейчас в плачевном состоянии здания. Инвестиции будут направлены на реконструкцию исторических павильонов XIX века, где для жителей откроется общественная гостиная с камином, фитнес-зал, детская игровая комната и помещение для велосипедов. Для прогулок и отдыха создаётся двор-сад площадью 1 300 кв. м — один из самых больших среди клубных домов. 

Павильоны, ранее служившие хозяйственными строениями, возведены в 1880-е годы. Со строительством доходного дома в 1915 году к существующему на тот момент зданию было пристроено одноэтажное краснокирпичное строение. В результате сформировался облик дворовых каменных павильонов, дошедших до наших дней. Претерпев в советское время частичную реконструкцию, здания сохранили аутентичность и архитектурную стилистику предыдущих эпох. 

 «Мы возвращаем в городскую ткань исторические павильоны и наполняем их новыми функциями. Инвестируем в благоустройство и инфраструктуру „Чистых Прудов“, чтобы жителям не приходилось выбирать между приватностью и комфортом», — отметил директор по продажам Sminex Иван Обухов.  Для жителей дома создана комфортная и престижная среда. Для детей — уникальное развивающее пространство по стандарту KID’S LAB: площадка и игровая комната в историческом павильоне. Там же — круглосуточный фитнес-зал по стандарту FIT LAB.  В общественной гостиной Sminex создано уютное и красивое пространство, где можно поработать или просто отдохнуть в уединении, выпить кофе, расширить круг общения — познакомиться и проводить время с соседями, отмечать вместе праздники. 

 Наличие двора — одно из ключевых требований среди покупателей клубных домов. Именно поэтому для «Чистых Прудов» Sminex продумал укромный двор-сад в итальянском стиле. На каждую квартиру приходится 41 кв. м благоустройства. На территории планируется разместить воркаут-зону. Всего на рынке в продаже сейчас 19 элитных клубных домов, в которых до 45 квартир. Своей территории нет у шести из них. У пяти домов двор занимает от 50 до 300 кв. м, у шести — от 300 до 1 000 м. Лишь в двух проектах площадь благоустройства превышает 1 000 кв. м, подсчитали аналитики Sminex.  

В настоящее время Sminex ввёл в эксплуатацию элитные дома «Малая Ордынка, 19», «Реномэ» и премиум-квартал JAZZ. Идёт строительство дома бизнес-класса «Достижение», дома с видом на Кремль «Лаврушинский» и самого близкого к Чистым прудам клубного дома в полной тишине «Чистые Пруды». 

Злотникова Елена 

Фото: пресс-служба Sminex 


  • Главная
  • Редакция
  • Наши услуги
  • Вход
  • Рейтинг фотосайтов fotokto.ru
© 2016-2023 МИР ЖЕНСКОЙ ПОЛИТИКИ. ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.

Create Account



Log In Your Account